Главная arrow Ча.Во. arrow Есть ли современные шины с белой полосой ?
Главное меню
Главная
Магазин
Портфолио
Новости
Мастерская
Запчасти
Ча.Во.
Контакты
Поиск товара

Авторизация





Введите символы:
This image contains a scrambled text, it is using a combination of colors, font size, background, angle in order to disallow computer to automate reading. You will have to reproduce it to post on my homepage
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Есть ли современные шины с белой полосой ?

Да ! есть , и не только с белой!

 

Радиальные шины с широкой белой полосой на боковине (white wall tires) сейчас выпускают в США и Мексике несколькими компаниями:   

Coker, B.F.Goodrich, American Classic .

Шины выпускаются в разных типоразмерах от 155/80R13 до 205/50R17, и эти три марки в большинстве своем не пересекаются в одинаковых размерах шин.

Ширина белой боковины варьируется в зависимости от размера (радиальные шины так же могут быть полнопрофильными и соответственно боковина больше и места для белой полосы больше)  и стиля шины, так как помимо широкой белой полосы (white wall tire) существуют шины с узкой белой полосой, которые так же имеют собственное название Narrow Whithewall Tires  ширина таких полос от 54 мм и меньше.

Широкая белая полоса соответственно от 54 мм на самых маленьких типоразмерах шин, до 90 мм для 285/70R15    и 100 мм для 7,5R16.

 

White Wall Tire
Withe Wall Tire

Narrow White Wall Tire
Narrow White Wall Tire

Шины имеют современную радиальную  конструкцию с применением стального корда, то есть они идентичны тем шинам, которые мы используем сейчас на современных машинах.

 

Шины этих трех производителей в  большинстве своем  имеет похожий рисунок протектора (в Америке его называют «классическим»), по опыту скажу, что  шины American Classic имеет более развитый протектор, но при этом несколько более шумные, хотя этот «недостаток» компенсируется меньшей  ценой в похожих размерах.

Радиальные шины со стальным кордом имеют индекс скорости S (до 180 км/ч) что позволяют эксплуатировать их в современных скоростных режимах движения, хотя есть и исключения, как в меньшую, обычно это полнопрофильные шины с высокой боковиной (профилем), так и в большую сторону -  спортивные шины.

Ну и также не забудем упомянуть шины, с тонкими синими, красными и даже золотыми полосами, а так же двойной красной, которая ведет свою родословную от славного семейства «Muscle Car» таких как Ford Mustang  и других машин этого направления.

Blue Line
Blue Line Bias Ply

Red Line
Red Line

Double Red Line
Double Red Line

Gold Line
Gold Line

Шины во времена первых Мустангов , были еще диагональные , и в первом окошке, для сравнения размещена картинка диагональной шины с синей полосой.

 

Цена на шины с широкой белой полосой, даже там где их производят, в два  раза и более выше, чем на обычные, во  первых:  это обусловлено особенностью их производства, белая полоса закладываются во время отливки шины, и сама шина выходит черная, потом на специальном станке срезается верхний слой резины, до белой вставки, при этом  увеличивается  количество операций, в том числе и ручных, при производстве, и возрастает процент брака. Соответственно из-за цены, меньший спрос на такие шины, что сказывается на количестве выпускаемых шин, и их себестоимости.

Ну и не забываем фактор «маркетологов», например, на шины для Мерседесов цена по сравнению с остальными еще выше.

 В Россию ни радиальные, ни диагональные  шины с широкой белой полосой  большими партиями  не завозят из-за крайне малого спроса, и каждый конкретный комплект привозится под заказ, отсюда издержки транспорта,   что  также  сказывается на  конечной цене.

 «Ретрошина.Ру» привезла несколько комплектов радиальных шин для кастомов и репликаров, фотографии некоторых автомобилей можно увидеть в разделе «Портфолио».

Все интересующие вас вопросы, вы можете задать со страницы «Контакты».

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
« Пред.   След. »