Главное меню
Главная
Магазин
Портфолио
Новости
Мастерская
Запчасти
Ча.Во.
Контакты
Поиск товара

Авторизация





Введите символы:
This image contains a scrambled text, it is using a combination of colors, font size, background, angle in order to disallow computer to automate reading. You will have to reproduce it to post on my homepage
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Календарь 2010
  Стало хорошей традицией сообществом сайта www.gaz21.ru делать клубные календари, с любимыми автомобилями , и этот год не стал исключением,интересные  композиции с участием автомобиля Волга ГАЗ-21  , навеянные футуристическими картинками и дизайном 60-х годов прошлого века ....

Полвека назад, в канун Нового 1960 года, журналисты "Комсомольской правды" представили советскому читателю статьи о том, какой будет жизнь в 2010 году.
По мнению журналистов того времени, жизнь не будет омрачена ни экономическими, ни социальными проблемами. Преступность должна быть искоренена, весь ручной и тяжелый труд заменен машинным, в люди заняты исключительно научно-техническим прогрессом и укрощением космоса. Люди будущего пользуются мобильными видеотелефонами, берут вертолёты на прокат, пользуются автомобилями, имеющими "пластмассовые обтекаемые формы", мощность 800 лошадиных сил, скорость холостого хода 60 км в час, гарантийный срок службы - пять лет. "Любимыми" планетами постепенно обживающих космос землян журналисты "Комсомолки" сделали Луну и Марс. К 2010 году в их воображении должен быть создан Институт марсианской филологии и фольклора. Его сотрудники пытаются прочесть книги из "обширной библиотеки марсианской литературы", обнаруженной на спутнике "Красной планеты" Демосе.

Шестидесятые - начались в 1957 и закончились в 1969. Эти времена великих надежд породили особенных людей, которые смогли выйти в космос, полететь на Луну, построить атомный флот, создать первые компьютеры. Вера в прогресс была настолько сильна, что заселение Марса казалось тогда завтрашним днём, журнал "Техника Молодежи" печатал фантастические рассказы и картины о жизни людей на других планетах, которые воспринимались как реальные репортажи. В моду вошло техническое образование, количество студентов в ту пору увеличивалось с геометрической прогрессией. Все, что можно было открыть в области моды и дизайна, было открыто в 60-е, и дальше циклично повторялось и повторяется по сей день.
Наша Волга родом из той эпохи, она воплотила в себе черты того времени, в своём духе, дизайне, технических решениях.
Наш календарь исполнен в стилистике ретрофутуризма, мы решили вообразить, каким могли видеть люди шестидесятых наше время, и подумали, «а почему бы не добавить туда нашу Волгу»





             Image


                  ImageImage

                  ImageImage

                  ImageImage

                  ImageImage

                  ImageImage

                  ImageImage








Для тех кто желает заказать себе такой календарь , напишите письмо вот по этому адресу calendar21"собака"mail.ru.

 
« Пред.   След. »